Stoffrest (20 x 112 cm) - Dunkelrotes texturiertes Schaftgewebe mit Katzen und Schuppenmuster von Co
Stoffrest (20 x 112 cm) - Dunkelrotes texturiertes Schaftgewebe mit Katzen und Schuppenmuster
Dunkelrotes und beigefarbenes Schaftgewebe aus Baumwolle mit Schuppenmuster und Katzen.| Material | 100 % Baumwolle + PVC |
| Art des Gewebes | Robustes, glattes Wachstuch |
| Größe des Musters | Größe der dunkelroten Katze: ca. 2,5 cm |
| Rapport | ca. 12,7cm |
| Stoffbreite | 112 cm |
| Stofflänge | 20 cm |
| Gewicht | 416g/m² |
| Merkmal | Sehr gut geeignet für Kleidung, Accessoires, Deko und mehr. |
| Surface | Schaftgewebe ist texturiert fühlt sich dank der besonderen Webart sehr interessant an. |
| Qualitätsstandard | Dieser Stoff ist frei von BPA und Blei und somit für Kinder geeignet. |
| Marke | Cosmo |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 20 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- sehr geeignet für Handtaschen, Regenmäntel, Babylätzchen, Spielmatten und mehr
- Bitte beachte, dass wir Wachstuch nicht rollen können. Es wird für den Versand mindestens einmal gefaltet.
- Der Stoff ist nicht vollständig beschichtet. Die Beschichtung reicht fast bis zum Rand des Stoffes.
- Mit kaltem Wasser abwischen.
- Nicht im Trockner trocknen, zum Trocknen aufhängen.
- Kalt bügeln (mit der laminierten Seite nach unten)



| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Wachstuch |
| Farbe: | Mehrfarbig/Regenbogen |
| Muster: | Tiere/Tiermuster |
| Tier: | Katzen |
| Verwendung: | HeimtextilienPolsterstoffeStuhlhussenTischdeckenWohndekor |
| Stoff Herkunft: | Japanische Stoffe |

Texturierter Baumwollstoff mit Tieren, aus Japan
240365

Stoffreste














