Stoffrest (16 x 114 cm) - schwarzer Frida's Garden Frida Stoff Mexiko Garten Alexander Henry
Stoffrest (16 x 114 cm) - Frida Stoff
Made in Japan
schwarzer Baumwoll-Stoff mit Frida im Garten mit Affen, Papageien, Schlangen, Früchten etc.
qualitativ sehr hochwertiger Stoff, typische Alexander Henry 1A-Qualität
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der Frida mit Papageien: ca. 30cm |
| Rapport | attern repeat 61cm |
| Stoffbreite | 114 cm |
| Stofflänge | 16 cm |
| Gewicht | 140g/m² |
| Kollektion | Folklorico |
| Marke | Alexander Henry |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 16 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.


| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Mehrfarbig/Regenbogen |
| Muster: | Blumen/Blätter/PflanzenPersonen |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

schwarzer Designerstoff mit Frida im Garten mit Affen, Papageien, Schlangen, Früchten etc.
240438





























Stoffreste



