Stoffrest (21 x 114 cm) - beiger Tauben und Blumen Stoff von Alexander Henry La Paloma
Stoffrest (21 x 114 cm) - Tauben und Blumen Stoff
Made in Japan
beiger Baumwoll-Stoff mit bunten Vögeln und Blumen
qualitativ sehr hochwertiger Stoff, typische Alexander Henry 1A-Qualität
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der fliegenden Tauben: ca. 5cm |
| Stoffbreite | 114 cm |
| Stofflänge | 21 cm |
| Gewicht | 140g/m² |
| Kollektion | Folklorico |
| Marke | Alexander Henry |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 21 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.
| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Beige |
| Muster: | Blumen/Blätter/PflanzenTiere/Tiermuster |
| Tier: | Vögel |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |
Tier Stoff La Paloma mit bunten Vögeln und Blumen aus den USA
240446





























Stoffreste



