Stoffrest (41 x 112 cm) - Helllila Stoff mit Holunderblüten und Feen von Michael Miller
Stoffrest (41 x 112 cm) - Helllila Stoff mit Holunderblüten und Feen
Helllila Baumwollstoff im Vintage-Stil mit schlafenden Feen, Beeren, Blättern und Blüten in Dunkelorange, Altweiß und Blau.| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der Fee: ca. 10,5 cm |
| Rapport | ca. 30,5cm |
| Stoffbreite | 112 cm |
| Stofflänge | 41 cm |
| Gewicht | 149g/m² |
| Druckmethode | Dieser Stoff wurde digital bedruckt und ist daher sehr detailreich. |
| Designer | Estate of CMB, 2018 Licensed by Frederick Warne |
| Kollektion | Elderberry Flower Fairies |
| Marke | Michael Miller |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 41 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Warmwäsche (bis 40 °C), mit ähnlichen Farben waschen, nicht bleichen.
- Bei mittlerer Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.


| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Violett |
| Muster: | Märchen |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollstoff mit Fabelwesen und Pflanzen, Digitaldruck, aus den USA
240792











Stoffreste



