Stoffrest (14 x 94 cm) - Pfirsichrosa Baumwollstoff von Kiyohara
Stoffrest (14 x 94 cm) - Baumwollstoff
Pfirsichrosa Interlockware.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen, hervorragenden Qualität japanischer Stoffe.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | weicher Jerseystoff |
| Stoffbreite | 94 cm |
| Stofflänge | 14 cm |
| Gewicht | 150-220g/m² |
| Merkmal | Dehnbar! |
| Schrumpfung | 20% |
| Marke | Kiyohara |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 14 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Achtung: Dieser Stoff kann beim Waschen um bis zu 20% einlaufen!
- Bitte bestelle darum etwas mehr als du brauchst und
- wasche den Stoff vor dem Zurechtschneiden!
- Kaltwäsche (bis 30°C) im Schonwaschgang
- nich trocknergeeignet
- nicht Bügeln





| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Strickgewebe |
| Farbe: | Rosa |
| Muster: | Einfarbig |
| Verwendung: | Kleiderkurze HosenOberteileRöckeT-ShirtTrikots |
| Stoff Herkunft: | Japanische Stoffe |

Einfarbige Interlockware, aus Japan
240813











Stoffreste



