Stoffrest (22 x 114 cm) - schwarzer Alexander Henry Hanf Blatt Stoff
Stoffrest (22 x 114 cm) - Blatt-Stoff
Made in Japan
schwarzer Baumwoll-Stoff mit grünem Blätter Muster
qualitativ sehr hochwertiger Stoff, typische Alexander Henry 1A-Qualität
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | glatter Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der Blätter: ca. 11cm |
| Rapport | 60cm |
| Stoffbreite | 114 cm |
| Stofflänge | 22 cm |
| Gewicht | 140g/m² |
| Kollektion | Herb |
| Marke | Alexander Henry |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 22 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.
| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | GrünSchwarz |
| Muster: | Blumen/Blätter/Pflanzen |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |
schwarzer Blumenstoff aus den USA mit grünem Blätter Muster
247403











Stoffreste



