Resto de (22 x 114 cm) - Tela negra de Alexander Henry hoja hierba yerba
Resto de (22 x 114 cm) - Tela de hojas
Fabricado en Japón
tela de algodón negro con estampado de hojas de en verde
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Alexander Henry
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | dimensione foglie: ca. 11cm |
| Repetición del patrón | 60cm |
| Ancho de la tela | 114 cm |
| Largo de la tela | 22 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Colección | Herb |
| Marca | Alexander Henry |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 22 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media
| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | NegroVerde |
| Estampado: | Flor/hoja/plantas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |
tela floral negra de EE. UU. con estampado de hojas de en verde
247403











Restos



