Stoffrest (28 x 147 cm) - Robert Kaufman Strickstoff mit Gepardenmuster
Stoffrest (28 x 147 cm) - Gepardenmuster Strickstoff
hellbrauner, schwarzer usw. Strickstoff mit Gepardenflecken
| Material | 95% Baumwolle, 5% Spandex |
| Art des Gewebes | glatter Jersey Baumwollstoff |
| Rapport | ca. 30cm |
| Stoffbreite | 147 cm |
| Stofflänge | 28 cm |
| Gewicht | 170-228g/m² |
| Merkmal | Dehnbar! |
| Schrumpfung | 20% |
| Designer | Studio RK |
| Kollektion | Animal Kingdom Knits |
| Marke | Robert Kaufman |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 28 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Achtung: Dieser Stoff kann beim Waschen um bis zu 20% einlaufen!
- Bitte bestelle darum etwas mehr als du brauchst und
- wasche den Stoff vor dem Zurechtschneiden!
- Kaltwäsche (bis 30°C), separat waschen, kein Bleichmittel
- zum Trocknen legen
- kann bei niedriger Temperatur gebügelt werden




| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Strickgewebe |
| Farbe: | Braun |
| Muster: | Tiere/Tiermuster |
| Tier: | Andere Tiere/Insekten |
| Verwendung: | KleiderOberteileRöckeStrickjackenTrikots |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Elastan, Spandex, extrabreit, Kollektion: Animal Kingdom Knits, Design: Studio RK
248920











Stoffreste



