Stoffrest (50 x 110 cm) - Hellrosa Stoff Quilt Gate Vintage Mädchen Puppe Bücher Herzen
Stoffrest (50 x 110 cm) - Pink Quilt Gate Stoff mit Retro-Mädchen Druck
hellrosa Baumwollstoff mit kleinen Herzen und jungen Mädchen im Vintage-Stil, die Bücher lesen, mit Puppen spielen, Blumen usw.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | glatter Baumwollstoff |
| Rapport | ca. 24cm |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stofflänge | 50 cm |
| Gewicht | 114g/m² |
| Marke | Cosmo |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 50 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C) im Schonwaschgang.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen.
- Kühl bügeln.




| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Rosa |
| Muster: | Kinder |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | Japanische Stoffe |

Kinderstoff aus Japan mit kawaii kleinen Mädchen
253344

Stoffreste














