Stoffrest (50 x 112 cm) - Matrosenstoff in Schwarz mit Meerjungfrauen-Pin-Ups von Alexander Henry
Stoffrest (50 x 112 cm) - Schwarzer Meerjungfrauenstoff
schwarzer Stoff mit Meerjungfrauen, Schädeln, Herzen, Haien, Schiffen usw.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | glatter Baumwollstoff |
| Rapport | ca. 60cm |
| Stoffbreite | 112 cm |
| Stofflänge | 50 cm |
| Gewicht | 140g/m² |
| Designer | De Leon Design |
| Kollektion | Nicole's Prints |
| Marke | Alexander Henry |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 50 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.




| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Schwarz |
| Muster: | Figuren |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Meerjungfrauenstoff, Forget Me Not, Kollektion: Nicole's Prints, Design: De Leon Design Group
253720














Stoffreste



