Chutes de tissu de (50 x 112 cm) - Tissu marin Alexander Henry noir avec des pin-ups sirènes
Chutes de tissu de (50 x 112 cm) - Tissu noir avec des sirènes
tissu noir avec des sirènes, des crânes, des cpeurs, des requins, des bateaux, etc.
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Motif répété | ca. 60cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 50 cm |
| Poids | 140g/m² |
| Création | De Leon Design |
| Collection | Nicole's Prints |
| Marque | Alexander Henry |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 50 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Noir |
| Motif: | Personnages |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu avec des sirènes, Forget Me Not, collection : Nicole's Prints, création : De Leon Design Group
253720














Chutes de tissus



