Stoffrest (40 x 109 cm) - Baumwollstoff mit frischem Obst Blaubeeren Quilting Treasures US
Stoffrest (40 x 109 cm) - Stoff von QT Obstmotiv mit Blaubeeren
Baumwollstoff mit realistischen runden und saftigen Blaubeeren
gut verarbeitet, typisch tolle Quilting Treasures Qualität
100 % Baumwolle, USA-Stoff
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | glatter Baumwollstoff |
| Rapport | ca. 23c |
| Stoffbreite | 109 cm |
| Stofflänge | 40 cm |
| Gewicht | 146g/m² |
| Marke | Quilting Treasures |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 40 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30°C), mit ähnlichen Farben waschen, nicht mit Chlor bleichen
- Im Trockner bei mittlerer Temperatur trocknen.
- Kann warm gebügelt werden.




| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Blau |
| Muster: | Essen/Getränke |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

100 % Baumwolle USA Stoff, Lebensmitteldruck aus der Fresh Kollektion von Dan Morris, QT Fabrics
253766, LOC: A03-06 R-2

Stoffreste














