Stoffrest (30 x 112 cm) - Bunter Stoff mit Blumen von Alexander Henry
Stoffrest (30 x 112 cm) - Stoff mit Blumen
Hergestellt in Japan
Stoff mit bunten Blumen in Lila, Rot, Rosa und Weiß.
Mit goldenen Metallic-Verzierungen.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen Qualität von Alexander Henry.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | glatter Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der größten rotweißen Blüte: ca. 12 cm |
| Rapport | ca. 60,5cm |
| Stoffbreite | 112 cm |
| Stofflänge | 30 cm |
| Gewicht | 140g/m² |
| Merkmal | Mit goldenen Metallic-Verzierungen |
| Designer | De Leon Design Group |
| Kollektion | Indochine |
| Marke | Alexander Henry |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 30 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.




| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Mehrfarbig/Regenbogen |
| Muster: | Blumen/Blätter/Pflanzen |
| Merkmal: | Metallisch |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollgewebe mit Blumen, aus den USA, golden-metallic, Kollektion: Gilded Botan, Indochine Design: De Leon Design Group
253800













Stoffreste



