Stoffrest (22 x 112 cm) - schwarzer Hintergrund Garten Punkte bunte Tupfen auf Baumwollstoff
Stoffrest (22 x 112 cm) - Bunte Punkte schwarzer USA-Stoff
schwarzer Baumwollstoff mit süßen und fröhlichen Punkten in Gelb, Orange, Blau, Grün - toll als Mischstoff
Stoff aus den USA, 100 % Baumwolle, gute Qualität wie gewohnt von Michael Miller
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | glatter Baumwollstoff |
| Rapport | ca. 10cm |
| Stoffbreite | 112 cm |
| Stofflänge | 22 cm |
| Gewicht | 149g/m² |
| Marke | Michael Miller |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 22 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Warmwäsche (bis 40 °C), mit ähnlichen Farben waschen, nicht bleichen.
- Bei mittlerer Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.




| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Schwarz |
| Muster: | Kreise/Punkte/Tupfer |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

einfaches Punktemuster, Michael Miller, 100 % Baumwolle, USA Stoff, super als Mischgewebe
254309











Stoffreste



