Stoffrest (27 x 112 cm) - Schwarzer Stoff mit großen Blumen von Timeless Treasures
Stoffrest (27 x 112 cm) - Stoff mit Blüten
Schwarzes Baumwollstoff mit Blumen.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen Qualität von Timeless Treasures.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | glatter Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der größten Blumen: ca. 14,8 cm |
| Rapport | ca. 58,6cm |
| Stoffbreite | 112 cm |
| Stofflänge | 27 cm |
| Gewicht | 143g/m² |
| Designer | Chong-a Hwang |
| Kollektion | Island Breeze |
| Marke | Timeless Treasures |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 27 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Warmwäsche (bis 40 °C), mit ähnlichen Farben. Stoffe mit Metallic-Verzierungen im Schonwaschgang waschen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen.
- Bei Bedarf kühl bügeln.




| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Schwarz |
| Muster: | Blumen/Blätter/Pflanzen |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollstoff mit Blüten, aus den USA, Kollektion: Island Breeze, Designer: Chong-a Hwang
254315











Stoffreste



