Stoffrest (61 x 112 cm) - Stoff mit Katzen von Robert Kaufman
Stoffrest (61 x 112 cm) - Stoff mit Katzen
Baumwollstoff mit Großmotiv mit Katzen.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen Qualität von Robert Kaufman.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | glatter Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Breite der Rechtecke: ca. 28 cm |
| Rapport | ca. 61cm |
| Stoffbreite | 112 cm |
| Stofflänge | 61 cm |
| Gewicht | 146g/m² |
| Designer | Jody Bergsma |
| Kollektion | Be Pawsitive |
| Marke | Robert Kaufman |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 61 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.




| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Blau |
| Muster: | Tiere/Tiermuster |
| Merkmal: | durchgehendes MusterFelder |
| Tier: | Katzen |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollgewebe mit Tieren, Großmotiv, aus den USA, Kollektion: Be Pawsitive, Design: Jody Bergsma
254558











Stoffreste



