Stoffrest (20 x 112 cm) - Dunkelblaugrün gebatikter Stoff mit Schildkröten von Robert Kaufman
Stoffrest (20 x 112 cm) - Stoff mit Schildkröten
Dunkelblaugrüner gebatikter Baumwollstoff mit Schildkröten.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen Qualität von Robert Kaufman.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | glatter Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe einer der größten Schildkröten: ca. 11,5 cm |
| Rapport | ca. 15,1cm |
| Stoffbreite | 112 cm |
| Stofflänge | 20 cm |
| Gewicht | 146g/m² |
| Designer | Lunn Studios for Artisan Batiks |
| Kollektion | Totally Tropical |
| Marke | Robert Kaufman |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 20 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Aufgrund des Batikdesigns kann es zu leichten Abweichungen in Farbe, Druck und Textur kommen.
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.




| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Blau |
| Muster: | BatikTiere/Tiermuster |
| Tier: | Reptilien |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollgewebe mit Tieren, aus den USA, Kollektion: Totally Tropical, Design: Lunn Studios für Artisan
254747











Stoffreste



