Stoffrest (48 x 110 cm) - Pflanzenmotiv Sukkulente flächendeckend Stoff Laub grün Baumwolle USA Stof
Stoffrest (48 x 110 cm) - Sukkulenten bunter USA-Stoff
Baumwollstoff mit grünblauen und violetten bunten Sukkulenten, Blättern und Pflanzen, darunter Echeveria und Crassula
typisch tolle Elizabeth's Studio Qualität, 100 % Baumwolle, gut verarbeiteter USA Stoff
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | glatter Baumwollstoff |
| Rapport | ca. 19cm |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stofflänge | 48 cm |
| Gewicht | 148g/m² |
| Kollektion | Landscape Medley |
| Marke | Elizabeth Studio |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 48 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Waschen bis 40°C im Schonwaschgang
- Trockner bei niedriger Temperatur
- kann bei niedriger Temperatur gebügelt werden




| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Mehrfarbig/Regenbogen |
| Muster: | Blumen/Blätter/Pflanzen |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Stoff aus den USA, Pflanzenmotiv, 100 % Baumwolle, mit bunten Sukkulenten Crassula Echeveria Aeonium
258158

Stoffreste




















