Stoffrest (33 x 110 cm) - Cremefarbenes Wachstuch mit Blumen
Stoffrest (33 x 110 cm) - Cremefarbenes Wachstuch mit Blumen
Cremefarbenes Wachstuch aus Baumwolle mit Retroblumen in Pink, Blau und Lila sowie mit Blättern und Blütenknospen.| Material | 100 % Baumwolle + PVC |
| Art des Gewebes | robustes, glattes Wachstuch |
| Größe des Musters | Größe der größten Blüte (ohne Stiel): ca. 1,5 cm |
| Rapport | ca. 15,1cm |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stofflänge | 33 cm |
| Gewicht | 376g/m² |
| Merkmal | Wasserabweisender Baumwollstoff mit PVC-Beschichtung. |
| Qualitätsstandard | Dieser Stoff ist frei von BPA und Blei und somit für Kinder geeignet. |
| Marke | Cosmo |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 33 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- sehr geeignet für Handtaschen, Regenmäntel, Babylätzchen, Spielmatten und mehr
- Bitte beachte, dass wir Wachstuch nicht rollen können. Es wird für den Versand mindestens einmal gefaltet.
- Der Stoff ist nicht vollständig beschichtet. Die Beschichtung reicht fast bis zum Rand des Stoffes.
- Mit kaltem Wasser abwischen.
- Nicht im Trockner trocknen, zum Trocknen aufhängen.
- Kalt bügeln (mit der laminierten Seite nach unten)




| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Wachstuch |
| Farbe: | Cremefarben |
| Muster: | Blumen/Blätter/PflanzenRetro |
| Verwendung: | HeimtextilienPolsterstoffeRegenmäntelStuhlhussenTischdecken |
| Stoff Herkunft: | Japanische Stoffe |

Robustes Wachstuch aus Baumwolle mit Retromotiv, aus Japan
259300











Stoffreste



