Resto de 41 cm - Tela negra cerezas y lunares Cherry Dot de Michael Miller
Resto de 41 cm - Tela con cerezas y lunares
tela negra de algodón con cerezas rojas y pequeños lunares blancos
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Michael Miller
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | dimensione ciliegie: 5cm |
| Ancho de la tela | 112cm |
| Peso | 149g/m² |
| Largo de la tela | 41 cm |
| Colección | Cherry Dot |
| Marca | Michael Miller |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 41 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), lavar con colores similares, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado medios, retirar pronto
- planchar a temperatura media
| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Negro |
| Estampado: | Círculos/lunares/manchasComida/bebidasFlor/hoja/plantas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |
tela negra de lunares de EE. UU. con cerezas rojas y pequeños lunares blancos
224809











Restos



