Resto de 31 cm - Tela de Quilt Gate con flores de estilo japonés y adornos dorados metalizados
Resto de 31 cm - Tela japonesa de Quilt Gate con flores y adornos metálicos
tela de algodón en marrón y marrón oscuro de flores, con adornos dorados metalizados
tejido de máxima calidad, con la perfección típica de los textiles japoneses
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | misura fiori più grandi: ca. 8.5cm |
| Repetición del patrón | ca. 30cm |
| Ancho de la tela | 110cm |
| Peso | 130g/m² |
| Largo de la tela | 31 cm |
| Característica | con adornos dorados metalizados |
| Marca | Cosmo |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 31 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), programa delicado
- secadora a poca temperatura
- planchar a poca temperatura




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Multicolor/arcoiris |
| Estampado: | Flor/hoja/plantas |
| Características: | Metalizado |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela Japonesa |

tela de Japón con flores, diseño japonés
225200











Restos



