Rimanenza di 31 cm - tessuto Quilt Gate giapponese fiori decorazioni dorate
Rimanenza di 31 cm - Tessuto Quilt Gate giapponese ornato con fiori
tessuto marrone e grigio di cotone con fiori e decorazioni dorate
tessuto giapponese di altissima qualità
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de la mayor flor: 8.5cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 30cm |
| Altezza tessuto | 110cm |
| Peso | 130g/m² |
| Lunghezza tessuto | 31 cm |
| Caratteristica | con decorazioni dorate |
| Marca | Cosmo |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 31 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), ciclo delicato
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Multi/Arcobaleno |
| Modello: | Fiori/Foglie/Piante |
| Fattura: | Metallizzati |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |

tessuto dal Giappone con fiori e motivo giapponese
225200











Rimanenze



