Resto de 39 cm - Tela Effervescence Digital de Robert Kaufman con círculos en azul
Resto de 39 cm - Tela Effervescence Digital en azul
tela azul de algodón con círculos en azul oscuro, blanco, etc.
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Robert Kaufman
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | misura cerchi più grandi: ca. 3.2cm |
| Repetición del patrón | ca. 57,8cm |
| Ancho de la tela | 112cm |
| Peso | 146g/m² |
| Largo de la tela | 39 cm |
| Metodo de impresion | Tela de impresión digital, muy detallada |
| Diseño | Amelia Caruso |
| Colección | Effervescence Digital |
| Marca | Robert Kaufman |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 39 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Azul |
| Estampado: | Círculos/lunares/manchas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de lunares, diseño: Amelia Caruso, colección: Effervescence Digital
225382

Restos














