Resto de 44 cm - Tela negra con atrapasueños de colores de Timeless Treasures
Resto de 44 cm - Tela de atrapasueños
tela de algodón negro con atrapasueños de colores en naranja, azul, etc.
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Timeless Treasures
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | misura acchiappasogni più lunghi: ca. 8cm |
| Repetición del patrón | ca. 19,8cm |
| Ancho de la tela | 112cm |
| Peso | 143g/m² |
| Largo de la tela | 44 cm |
| Colección | Southwest |
| Marca | Timeless Treasures |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 44 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), lavar con colores similares, lavar tejidos con adornos metalizados en programa delicado
- centrifugado y secado suaves
- planchar a poca temperatura


| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Multicolor/arcoirisNegro |
| Estampado: | Objetos |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaTopsVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela negra de EE. UU. con atrapasueños, colección: Southwest
225417

Restos
















