Resto de 33 cm - Tela azul de vacas de Robert Kaufman
Resto de 33 cm - Tela azul de Robert Kaufman con vaquitas
tela de algodón azul con vacas
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Robert Kaufman
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | misura mucche: ca. 6.2cm |
| Repetición del patrón | ca. 31cm |
| Ancho de la tela | 112cm |
| Largo de la tela | 33 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Diseño | Katherine Lenius |
| Colección | What do the Animals Say |
| Marca | Robert Kaufman |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 33 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Azul |
| Estampado: | Animales/Estampado animal |
| Animal: | Otros animales/insectos |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela americana de animales con vacas, diseño: Katherine Lenius, colección: What do the Animals Say
225779











Restos



