Resto de 23 cm - Tela de Quilt Gate de flores en gris con diseño retro y rosas
Resto de 23 cm - Preciosa tela gris de rosas de Quilt Gate
tela de algodón gris con rosas y diseño retro
tejido de máxima calidad, con la perfección típica de los textiles japoneses
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | misura fiori più grandi: ca. 13cm |
| Repetición del patrón | ca. 60,5cm |
| Ancho de la tela | 110cm |
| Largo de la tela | 23 cm |
| Peso | 130g/m² |
| Marca | Cosmo |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 23 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), programa delicado
- secadora a poca temperatura
- planchar a poca temperatura



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Gris |
| Estampado: | Flor/hoja/plantasRetro |
| Temporada: | San Valentín |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela Japonesa |

tela de Japón con flores, diseño japonés
225830

Restos














