Resto de 29 cm - Tela sarga cepillada rosa con oso naranja de Cotton and Steel
Resto de 29 cm - Tela de osos
tela de sarga cepillada rosa claro con cabezas de oso naranjas
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Cotton + Steel
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de sarga cepillada suave |
| Tamaño del patrón | misura orsi più grandi: ca. 5.3cm |
| Repetición del patrón | ca. 20,2cm |
| Ancho de la tela | 112cm |
| Largo de la tela | 29 cm |
| Peso | 151g/m² |
| Diseño | Sarah Watts |
| Colección | Cozy |
| Marca | Cotton and Steel |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 29 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar en agua fría y programa delicado, secar a poca temperatura
- planchar a poca temperatura



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Sarga |
| Color: | MelocotónNaranja |
| Estampado: | Animales/Estampado animal |
| Animal: | Osos/pandas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de sarga cepillada de EE. UU. con osos, colección: Cozy, diseño: Sarah Watts
227570

Restos














