Resto de (23 x 112 cm) - Tela negra con planetas espacio exterior de Robert Kaufman Stargazers
Resto de (23 x 112 cm) - Tela de planetas
tela de algodón negro con espacio exterior y planetas
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Robert Kaufman
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | misura anelli attorno al pianeta più grande: ca. 18.3cm |
| Repetición del patrón | ca. 59,3cm |
| Ancho de la tela | 112cm |
| Largo de la tela | 23 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Diseño | Garry Walton, Licensed by MGL |
| Colección | Stargazers |
| Marca | Robert Kaufman |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 23 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Negro |
| Estampado: | Estrellas/espacio |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de EE. UU. con planetas, diseño: Garry Walton, con licencia de MGL
227909











Restos



