Resto de (34 x 112 cm) - Tela rosa con erizos de Robert Kaufman Suzys Minis
Resto de (34 x 112 cm) - Tela de erizos
tela de algodón rosa con erizos
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Robert Kaufman
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | misura porcospini: ca. 2.3cm |
| Repetición del patrón | ca. 2,5cm |
| Ancho de la tela | 112cm |
| Largo de la tela | 34 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Metodo de impresion | Tela de impresión digital, muy detallada |
| Diseño | Suzy Ultman |
| Colección | Suzy's Minis |
| Marca | Robert Kaufman |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 34 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Rosa |
| Estampado: | Animales/Estampado animal |
| Animal: | Erizos |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosPatchworkRopa de camaTopsVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de EE. UU. con erizos, diseño: Suzy Ultman, colección "Suzy's Minis"
228869

Restos














