Fat Quarter (50 x 54 cm) - Tela blanca de Quilting Treasures con parches cuadrados
Fat Quarter (50 x 54 cm) - Tela blanca con cuadros de colores
Tela blanca con un montón de parches cuadrados de colores estampados, en verde lima, rosa, gris, azul, violeta, etc. Es un diseño de lo más lindo, seguro que te inspira unas ganas irreprimibles de agarrar el costurero y ponerte manos a la obra con tu siguiente proyecto de costura.
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | tamaño del mayor cuadrado: 3.5cm aprox. |
| Repetición del patrón | ca. 30,5cm |
| Ancho de la tela | 54 cm |
| Largo de la tela | 50cm |
| Peso | 146g/m² |
| Diseño | Leslie Moak Murray |
| Colección | Crafty for Crafting |
| Marca | Quilting Treasures |
Tamaño de la Tela
- 1 unidad son 50 cm x 54 cm
- los Fat Quarter son telas precortadas y cada unidad es un retazo de tela independiente.
- Por ejemplo, al hacer un pedido de 3 Fat Quarter, recibirá los 3 retazos de tela por separado, no una pieza única.
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar con colores similares, usar solo blanqueantes no clorados
- centrifugado y secado medios
- planchar a temperatura media






| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Blanco |
| Estampado: | Cuadrados |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela con recuadros de colores y mini lunares
230994











Restos



