Fat Quarter (50 x 56 cm) - Tela con lunares de colores de Michael Miller en negro
Fat Quarter (50 x 56 cm) - Tela negra con lunares de colores
¡Mira qué estampado de topos tan gracioso! A base de lunares en blanco, azul, amarillo y rojo, esta tela resulta ideal para niños y adultos y podrá usarse fácilmente en proyectos de costura variados: bolsos, camisas, pañuelos, etc.
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | tamaño de los mayores lunares: 1cm aprox. |
| Repetición del patrón | ca. 14,9cm |
| Ancho de la tela | 56 cm |
| Largo de la tela | 50cm |
| Peso | 149g/m² |
| Diseño | Elise Gravel |
| Colección | I Want a Monster |
| Marca | Michael Miller |
Tamaño de la Tela
- 1 unidad son 50 cm x 56 cm
- los Fat Quarter son telas precortadas y cada unidad es un retazo de tela independiente.
- Por ejemplo, al hacer un pedido de 3 Fat Quarter, recibirá los 3 retazos de tela por separado, no una pieza única.
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), lavar con colores similares, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado medios, retirar pronto
- planchar a temperatura media






| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Negro |
| Estampado: | Círculos/lunares/manchas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela con lunares de distintos tamaños
233367












Restos



