Fat Quarter (50 x 54 cm) - Tela roja con animal ciervo de Art Gallery Fabrics
Fat Quarter (50 x 54 cm) - Tela de ciervos
tela de algodón rojo con cabezas de ciervo en crema claro
tejido de muy alta calidad, con la categoría típica de los textiles estadounidenses
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | misura cervi: ca. 8cm |
| Repetición del patrón | ca. 10,2cm |
| Ancho de la tela | 54 cm |
| Largo de la tela | 50cm |
| Peso | 125g/m² |
| Diseño | Bonnie Christine |
| Colección | Hello, Bear |
| Marca | Art Gallery Fabrics |
Tamaño de la Tela
- 1 unidad son 50 cm x 54 cm
- los Fat Quarter son telas precortadas y cada unidad es un retazo de tela independiente.
- Por ejemplo, al hacer un pedido de 3 Fat Quarter, recibirá los 3 retazos de tela por separado, no una pieza única.
- lavar a máquina en agua tibia y programa normal, usar solo blanqueantes no clorados
- centrifugado y secado medios
- planchar a temperatura media



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Rojo |
| Estampado: | Animales/Estampado animal |
| Animal: | Ciervos |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de ciervos, colección: Hello, Bear, diseño: Bonnie Christine
233442












Restos



