Resto de (27 x 144 cm) - Tela orgánica de punto en color rosa claro liso Blush de Cloud 9 EE. UU.
Resto de (27 x 144 cm) - Tela de punto lisa
tela de punto rosa claro de color liso
tejido de muy alta calidad, con la categoría típica de los textiles estadounidenses
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de punto suave |
| Ancho de la tela | 144 cm |
| Largo de la tela | 27 cm |
| Peso | 170-200g/m² |
| Característica | ¡elástica! |
| Tela organica | 100% algodón orgánico |
| Calidad estandar | algodón orgánico con certificación GOTS (Norma Global para Textiles Ecológicos) y estampado con tintes de bajo impacto ambiental |
| Encogimiento | 20% |
| Colección | Cloud 9 Knits |
| Marca | Cloud9 Fabrics |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 27 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- Atención: este tejido puede encoger hasta un 20% al lavarlo.
- Pida un poco más de lo que necesite, por favor, y
- ¡lave la tela antes de cortarla!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C) en programa delicado, usar solo blanqueantes no clorados
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media
| Categorías: | Restos |
| Tejido: | OrgánicaPunto |
| Color: | Rosa |
| Estampado: | Colores lisos |
| Características: | Norma Global para Textiles Ecológicos |
| Uso: | Chaquetas de puntoFaldasJerséisPantalones cortosTopsVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |
tela estirable de la colección "Cloud 9 Knits"
234407











Restos



