Resto de (30 x 112 cm) - Tela de Robert Kaufman con diseño de cuadro de colores
Resto de (30 x 112 cm) - Tela multicolor de pinceladas
tela de algodón en verde, violeta, etc. de trazo impresionista
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Robert Kaufman
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | misura macchie viola: ca. 3cm |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 30 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Metodo de impresion | Tela de impresión digital, muy detallada |
| Diseño | Jan Patrik Krasny, Licensed by MGL |
| Colección | Picture This |
| Marca | Robert Kaufman |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 30 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Verde |
| Estampado: | Formas geométricas |
| Características: | Impresión digital |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

Diseño: Jan Patrik Krasny, con licencia de MGL, colección: Picture This
234614

Restos














