Resto de (29 x 110 cm) - Tela con estampado azul flores y hojas estilo bordado jacobino Liberty Fabr
Resto de (29 x 110 cm) - Tela de flores naranjas estilo jacobino de Liberty Fabrics
tela blanca de algodón con flores en naranja y verdiazul, hojas verdes y mini lunares
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | tamaño de las mayores flores (sin incluir tallo): 2.4cm aprox. |
| Repetición del patrón | ca. 17cm |
| Ancho de la tela | 110 cm |
| Largo de la tela | 29 cm |
| Peso | 150g/m² |
| Colección | The Summer House Collection |
| Marca | Liberty Fabrics |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 29 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), no usar blanqueantes
- planchar a temperatura media
- No usar limpieza en seco
- tender al aire



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Multicolor/arcoiris |
| Estampado: | Flor/hoja/plantas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | tela del Reino Unido |

algodón Lasenby Cotton, producto del Reino Unido con diseño ornamental floral tipo damasco para quilting, Feather Dance
234740











Restos



