Resto de (41 x 110 cm) - Liberty Fabrics tela con jardín de flores de colores
Resto de (41 x 110 cm) - Tela con flores de jardín de Liberty Fabrics
tela de algodón con flores en azul, amarillo, rosa claro y blanco, con hojas verdes
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Repetición del patrón | ca. 15cm |
| Ancho de la tela | 110 cm |
| Largo de la tela | 41 cm |
| Peso | 150g/m² |
| Colección | Flower Show Collection |
| Marca | Liberty Fabrics |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 41 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), no usar blanqueantes
- planchar a temperatura media
- No usar limpieza en seco
- tender al aire






| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Multicolor/arcoiris |
| Estampado: | Flor/hoja/plantas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | tela del Reino Unido |

algodón Lasenby Cotton del Reino Unido con estampado floral para quilting, Cosmos Bloom, Flower Show Collection
237836











Restos



