Resto de (43 x 112 cm) - Tela de deportes con balón de rugby fútbol americano de Timeless Treasures
Resto de (43 x 112 cm) - Tela de fútbol americano
tela de algodón con balones marrones de fútbol americano
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Timeless Treasures
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | misura palloni: ca. 6.5cm |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 43 cm |
| Peso | 143g/m² |
| Diseño | Gail Cadden |
| Colección | Sports |
| Marca | Timeless Treasures |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 43 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), lavar con colores similares, lavar tejidos con adornos metalizados en programa delicado
- centrifugado y secado suaves
- planchar a poca temperatura



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Marrón |
| Estampado: | Deporte |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaTopsVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela marrón de EE. UU. con balones de rugby, colección: 'Sports' de Gail Cadden
239511














Restos



