Resto de (17 x 112 cm) - Tela con páginas vintage de cuentos en inglés de Robert Kaufman
Resto de (17 x 112 cm) - Tela con páginas de libros clásicos de Robert Kaufman
tela de algodón con páginas de libros de cuentos clásicos en inglés: Pinocchio, Jane Eyre, etc.
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Repetición del patrón | ca. 30,5cm |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 17 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Metodo de impresion | Tela de impresión digital, muy detallada |
| Diseño | Studio RK |
| Colección | Library of Rarities |
| Marca | Robert Kaufman |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 17 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media


| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Beis |
| Estampado: | Letras/números/palabras |
| Características: | Impresión digital |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

Library of Rarities tela de páginas de libros infantiles, tela de impresión digital de Aimee Stewart, con licencia de MGL
240027

Restos















