Resto de (20 x 112 cm) - Tela dobby laminada tramada con estampado de escamas y gatos de Japón
Resto de (20 x 112 cm) - Laminado dobby de gatos de Cosmo
tela dobby de algodón laminada con estampado de escamas y gatos en rojo oscuro y beis
| Material | 100% algodón + PVC |
| Tipo de tela | tela dobby de algodón laminada muy suave, resistente y maleable |
| Tamaño del patrón | tamaño del gato rojo oscuro: 2.5cm aprox. |
| Repetición del patrón | ca. 12,7cm |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 20 cm |
| Peso | 416g/m² |
| Característica | resistente al agua, tejido dobby de algodón con textura recubierto de laminado |
| Surface | la tela tiene textura y un tacto superficial sorprendente gracias a la técnica especial de tejido con maquinilla (dobby) |
| Calidad estandar | Este tejido no contiene BPA y es, por tanto, seguro para uso infantil |
| Marca | Cosmo |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 20 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- muy apropiada para bolsas, impermeables, biberones, mantas de juego y otras labores
- Por favor, tenga en cuenta que no podemos enrollar los laminados. Se doblan al menos una vez al enviarlos.
- el tejido no está plastificado por completo, el laminado llega casi hasta el borde de la tela.
- lavar a mano
- no usar secadora, tender al aire
- planchar a poca temperatura (por el revés del laminado)



| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Laminado |
| Color: | Multicolor/arcoiris |
| Estampado: | Animales/Estampado animal |
| Animal: | Gatos |
| Uso: | Decoración del hogarFundas de sillaManteleríaRopa de hogarTapizados |
| Origen de la Tela: | Tela Japonesa |

tela japonesa plastificada resistente de animales, de Cosmo
240365

Restos














