Resto de (16 x 114 cm) - Tela negra México jardín Frida Frida's Garden de Alexander Henry
Resto de (16 x 114 cm) - Tela de Frida
Fabricado en Japón
tela negra de algodón con Frida en el jardín con monos, loros, serpientes, frutos, etc.
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Alexander Henry
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | dimensione Frida con pappagalli: ca. 30cm |
| Repetición del patrón | attern repeat 61cm |
| Ancho de la tela | 114 cm |
| Largo de la tela | 16 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Colección | Folklorico |
| Marca | Alexander Henry |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 16 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media


| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Multicolor/arcoiris |
| Estampado: | Flor/hoja/plantasGente |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela negra de diseño con Frida en jardín con monos, loros, serpientes, frutos, etc.
240438





























Restos



