Resto de (35 x 108 cm) - Tela japonesa estilo patchwork con gatos y flores de cerezo sakura
Resto de (35 x 108 cm) - Tela de estilo patchwork con motivos japoneses
tela en azul, beis y otros tonos con recuadros de gatos negros, flores de cerezo, plantas, hojas, etc.
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de sábana estampada en algodón suave |
| Repetición del patrón | ca. 20cm |
| Ancho de la tela | 108 cm |
| Largo de la tela | 35 cm |
| Peso | 150 - 155g/m² |
| Marca | Japanese Brands |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 35 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C)
- no usar secadora
- planchar según sea necesario




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Multicolor/arcoiris |
| Estampado: | Animales/Estampado animalFormas geométricas |
| Animal: | Gatos |
| Uso: | BlazerCortinasFundas de cojínRopa de hogarTapizadosVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela Japonesa |

tela de sábana de algodón con motivos asiáticos de Japón
240724

Restos














