Resto de (14 x 94 cm) - Tela de punto en color rosa bebé claro liso de Japón
Resto de (14 x 94 cm) - Tela de punto
tela de punto rosa bebé
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de los textiles japoneses
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de punto suave |
| Ancho de la tela | 94 cm |
| Largo de la tela | 14 cm |
| Peso | 150-220g/m² |
| Característica | ¡elástica! |
| Encogimiento | 20% |
| Marca | Kiyohara |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 14 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- Atención: este tejido puede encoger hasta un 20% al lavarlo.
- Pida un poco más de lo que necesite, por favor, y
- ¡lave la tela antes de cortarla!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C) en programa delicado
- no usar secadora
- no planchar





| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Punto |
| Color: | Rosa |
| Estampado: | Colores lisos |
| Uso: | CamisetasFaldasJerséisPantalones cortosTopsVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela Japonesa |

tela japonesa elástica lisa de Kiyohara
240813











Restos



