Resto de (29 x 112 cm) - Tela retro negra con señales y coches de la ruta 66 de Alexander Henry
Resto de (29 x 112 cm) - Tela negra de la ruta 66
tela negra con nombres de estados de EE. UU. como Arizona, Oaklahoma, etc., coches, señales y otros motivos de la ruta 66
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Repetición del patrón | ca. 60,5cm |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 29 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Diseño | De Leon Design |
| Colección | Nicole's Prints |
| Marca | Alexander Henry |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 29 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media


| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Negro |
| Estampado: | Medios de transporteRetroSignos |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de vehículos y estados USA, colección: Nicole's Prints, diseño: De Leon Design
240955














Restos



