Resto de (39 x 105 cm) - Tela de lona laminada de echino con rayas marrones
Resto de (39 x 105 cm) - Laminado de echino con rayas en marrón
tela de lona laminada a rayas en color natural y marrón, triángulos y adornos plateados metalizados
tejido de máxima calidad, con la perfección típica de los textiles japoneses
| Material | 45% algodón, 55% lino + PVC |
| Tipo de tela | tela de lona laminada suave |
| Tamaño del patrón | misura strisce più larghe: ca. 2cm |
| Ancho de la tela | 105 cm |
| Largo de la tela | 39 cm |
| Peso | 403g/m² |
| Característica | resistente al agua, tejido de algodón recubierto de laminado |
| Característica | con adornos plateados metalizados |
| Calidad estandar | Este tejido no contiene BPA y es, por tanto, seguro para uso infantil |
| Diseño | echino by Etsuko Furuya |
| Marca | Echino |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 39 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- muy apropiada para bolsas, impermeables, baberos, mantas de juego, manteles, proyectos de exterior, etc.
- Por favor, tenga en cuenta que no podemos enrollar los laminados. Se doblan al menos una vez al enviarlos.
- el tejido no está plastificado por completo, el laminado llega casi hasta el borde de la tela.
- limpiar frotando con agua tibia
- tender al aire
- no planchar


| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Laminado |
| Color: | Color naturalMarrón |
| Estampado: | RayasTriángulos |
| Características: | Metalizado |
| Uso: | Fundas de sillaImpermeablesManteleríaRopa de hogarTapizados |
| Origen de la Tela: | Tela Japonesa |
tela plastificada de Japón de Etsuko Furuya con rayas, triángulos y adornos plateados
241730











Restos



