Resto de (35 x 114 cm) - Laminado algodón calaveras colores huesos de Alexander Henry USA
Resto de (35 x 114 cm) - Tela laminada de algodón con calaveras de colores
suave tela americana de algodón laminado Street Skull de Alexander Henry con calaveras, flores, huesos, corazones, estrellas, diamantes, etc. multicolores
Fabricado en Japón
| Material | 100% algodón + PVC |
| Tipo de tela | algodón laminado suave |
| Tamaño del patrón | tamaño del mayor hueso: 14.3cm aprox. |
| Repetición del patrón | ca. 59,7cm |
| Ancho de la tela | 114 cm |
| Largo de la tela | 35 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Diseño | De Leon Design Group |
| Colección | Nicole's Prints |
| Marca | Alexander Henry |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 35 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Laminado |
| Color: | Multicolor/arcoiris |
| Estampado: | Huesos/esqueletos/calaveras |
| Uso: | ImpermeablesMantelería |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

suave tela plastificada de algodón Street Skull, colección: Nicole's Prints
245452














Restos



