Resto de (35 x 112 cm) - Timeless Treasures tela con estampado de olas en el agua del océano
Resto de (35 x 112 cm) - Tela del mar de Timeless Treasures
tela de algodón azul con agua y olas
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Repetición del patrón | ca. 30cm |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 35 cm |
| Peso | 143g/m² |
| Colección | Coastal & Beach |
| Marca | Timeless Treasures |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 35 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), lavar con colores similares, lavar tejidos con adornos metalizados en programa delicado
- centrifugado y secado suaves
- planchar a poca temperatura




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Azul |
| Estampado: | Agua/ondas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de motivos naturales con superficie de lago o río, de EE. UU., Coastal & Beach
245639











Restos



