Resto de (50 x 107 cm) - Tela japonesa de popelina azul claro con nubecitas blancas
Resto de (50 x 107 cm) - Popelina celeste con pequeñas nubes
tela de popelina de algodón azul claro con nubes blancas
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de popelina de algodón |
| Repetición del patrón | 6cm |
| Ancho de la tela | 107 cm |
| Largo de la tela | 50 cm |
| Peso | 122g/m² |
| Marca | Japanese Brands |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 50 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C)
- no usar secadora
- planchar según sea necesario




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Azul |
| Estampado: | Nubes |
| Uso: | CamisasChaquetasFundas de cojínRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela Japonesa |

tela de naturaleza con estampado de cielo de Japón
247173











Restos



