Resto de (12 x 112 cm) - Tela lisa rosa bebé claro Kona de Robert Kaufman EE. UU. Baby Pink
Resto de (12 x 112 cm) - Tela de color liso
tela de algodón rosa claro
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Robert Kaufman
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 12 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Calidad estandar | las telas Kona Cotton Solid tienen la certificación Oeko-Tex |
| Colección | Kona Cotton |
| Marca | Robert Kaufman |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 12 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Rosa |
| Estampado: | Colores lisos |
| Características: | Certificado Oeko-tex |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de algodón en color liso KONA COTTON - Solid de Robert Kaufman
248338












Restos



