Rimanenza di (12 x 112 cm) - tessuto rosa chiaro tinta unita Baby Pink Kona Robert Kaufman USA
Rimanenza di (12 x 112 cm) - Tessuto tinta unita
tessuto rosa chiaro di cotone
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Robert Kaufman
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 12 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Standard di qualità | i tessuti Kona Cotton Solid sono certificati Oeko-Tex |
| Collezione | Kona Cotton |
| Marca | Robert Kaufman |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 12 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Rosa |
| Modello: | Solidi |
| Fattura: | Oeko-Tex |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto in tinta unita di cotone KONA COTTON - Robert Kaufman
248338












Rimanenze



