Resto de (28 x 147 cm) - Robert Kaufman tela de punto con manchas de piel de guepardo
Resto de (28 x 147 cm) - Tela de punto con piel de animal guepardo
tela de punto en marrón claro dorado y negro, con estampado de piel de guepardo
| Material | 95% algodón + 5% elastano |
| Tipo de tela | tela de punto suave |
| Repetición del patrón | ca. 30cm |
| Ancho de la tela | 147 cm |
| Largo de la tela | 28 cm |
| Peso | 170-228g/m² |
| Característica | ¡elástica! |
| Encogimiento | 20% |
| Diseño | Studio RK |
| Colección | Animal Kingdom Knits |
| Marca | Robert Kaufman |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 28 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- Atención: este tejido puede encoger hasta un 20% al lavarlo.
- Pida un poco más de lo que necesite, por favor, y
- ¡lave la tela antes de cortarla!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar por separado, no usar blanqueantes
- tender en plano
- planchar a poca temperatura




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Punto |
| Color: | Marrón |
| Estampado: | Animales/Estampado animal |
| Animal: | Otros animales/insectos |
| Uso: | Chaquetas de puntoFaldasJerséisTopsVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de ancho extra con elastano, licra, colección: Animal Kingdom Knits, diseño: Studio RK
248920











Restos



